INICIO | COMUNICADOS | NOTICIAS | LINKS | CONTACTO     


 


PRIMERA FASE
GRUPO A
GRUPO B
FECHA 1 - Libre Jomo
FECHA 1 - Libre Arroyo
Hernandez
1 - 3
Racing
Traficos
1 - 1
Pinzon
Alem
3 - 2
Acevedo
Sirio
2 - 0
Urquiza
Douglas
3 - 1
Sports
Guerrico
5 - 1
Compañia
Alfonzo
0 - 3
Viajantes
Provincial
2 - 0
Gelly
Juventud
3 - 0
Argentino
El Socorro
3 - 1
Rancagua
FECHA 2 - Libre Argentino
FECHA 2 - Libre Rancagua
Viajantes
0 - 1
Juventud
Gelly
3 - 3
El Socorro
Sports
1 - 4
Alfonzo
Compañia
1 - 1
Provincial
Acevedo
2 - 4
Douglas
Urquiza
1 - 1
Guerrico
Racing
1 - 3
Alem
Pinzon
2 - 3
Sirio
Jomo
2 - 1
Hernandez
Arroyo
0 - 2
Traficos
FECHA 3 - Libre Hernandez
FECHA 3 - Libre Traficos
Alem
2 - 4
Jomo
Sirio
1 - 1
Arroyo
Douglas
4 - 1
Racing
Guerrico
4 - 0
Pinzon
Alfonzo
3 - 1
Acevedo
Provincial
2 - 1
Urquiza
Juventud
3 - 1
Sports
El Socorro
2 - 0
Compañia
Argentino
3 - 2
Viajantes
Rancagua
5 - 1
Gelly
FECHA 4 - Libre Viajantes
FECHA 4 - Libre Gelly
Sports
0 - 2
Argentino
Compañia
1 - 0
Rancagua
Acevedo
1 - 5
Juventud
Urquiza
2 - 2
El Socorro
Racing
1 - 5
Alfonzo
Pinzon
0 - 1
Provincial
Jomo
2 - 2
Douglas
Arroyo
3 - 3
Guerrico
Hernandez
0 - 2
Alem
Traficos
1 - 2
Sirio
FECHA 5 - Libre Alem
FECHA 5 Libre Sirio
Douglas
0 - 0
Hernandez
Guerrico
5 - 2
Traficos
Alfonzo
0 - 1
Jomo
Provincial
3 - 0
Arroyo
Juventud
2 - 0
Racing
El Socorro
1 - 3
Pinzon
Argentino
0 - 0
Acevedo
Rancagua
4 - 1
Urquiza
Viajantes
1 - 0
Sports
Gelly
2 - 1
Compañia
FECHA 6 - Libre Sports
FECHA 6 - Libre Compañia
Acevedo
0 - 1
Viajantes
Urquiza
2 - 3
Gelly
Racing
0 - 2
Argentino
Pinzon
1 - 3
Rancagua
Jomo
2 - 4
Juventud
Arroyo
3 - 0
El Socorro
Hernandez
0 - 2
Alfonzo
Traficos
2 - 1
Provincial
Alem
0 - 1
Douglas
Sirio
2 - 2
Guerrico
FECHA 7 - Libre Douglas
FECHA 7 - Lbre Guerrico
Alfonzo
3 - 1
Alem
Provincial
2 - 2
Sirio
Juventud
3 - 0
Hernandez
El Socorro
0 - 3
Traficos
Argentino
2 - 0
Jomo
Rancagua
2 - 1
Arroyo
Viajantes
1 - 3
Racing
Gelly
1 - 1
Pinzon
Sports
1 - 0
Acevedo
Compañia
0 - 3
Urquiza
FECHA 8 - Libre Acevedo
FECHA 8 - Libre Urquiza
Racing
2 - 1
Sports
Pinzon
2 - 1
Compañia
Jomo
3 - 0
Viajantes
Arroyo
4 - 1
Gelly
Hernandez
0 - 1
Argentino
Traficos
0 - 1
Rancagua
Alem
1 - 0*
Juventud
Sirio
0 - 1
El Socorro
Douglas
0 - 0
Alfonzo
Guerrico
1 - 0
Provincial
FECHA 9 - Libre Alfonzo
FECHA 9 - Libre Provincial
Juventud
3 - 0
Douglas
El Socorro
2 - 3
Guerrico
Argentino
2 - 1
Alem
Rancagua
0 - 0
Sirio
Viajantes
2 - 0*
Hernandez
Gelly
1 - 1
Traficos
Sports
0 - 0
Jomo
Compañia
1 - 4
Arroyo
Acevedo
2 - 1
Racing
Urquiza
2 - 3
Pinzon
FECHA 10 - Libre Racing
FECHA 10 - Libre Pinzon
Jomo
0 - 1
Acevedo
Arroyo
2 - 1
Urquiza
Hernandez
2 - 3
Sports
Traficos
2 - 1
Compañia
Alem
0 - 0
Viajantes
Sirio
3 - 1
Gelly
Douglas
2 - 1
Argentino
Guerrico
4 - 0
Rancagua
Alfonzo
1 - 2
Juventud
Provincial
4 - 1
El Socorro
FECHA 11 - Libre Juventud
FECHA 11 - Libre El Socorro
Argentino
4 - 1
Alfonzo
Rancagua
2 - 1
Provincial
Viajantes
0 - 0
Douglas
Gelly
2 - 3
Guerrico
Sports
2 - 1
Alem
Compañia
0 - 3
Sirio
Acevedo
1 - 1
Hernandez
Urquiza
2 - 4
Traficos
Racing
0 - 1
Jomo
Pinzon
0 - 0
Arroyo
FECHA 12 - Libre Jomo
FECHA 12 - Libre Arroyo
Racing
2 - 3
Hernandez
Pinzon
1 - 3
Traficos
Acevedo
2 - 0
Alem
Urquiza
1 - 0
Sirio
Sports
1 - 1
Douglas
Compañia
3 - 4
Guerrico
Viajantes
2 - 1
Alfonzo
Gelly
2 - 1
Provincial
Argentino
2 - 2
Juventud
Rancagua
1 - 1
El Socorro
FECHA 13 - Libre Argentino
FECHA 13 - Libre Rancagua
Juventud
0 - 0
Viajantes
El Socorro
1 - 1
Gelly
Alfonzo
0 - 0
Sports
Provincial
2 - 0
Compañia
Douglas
0 - 1
Acevedo
Guerrico
5 - 0
Urquiza
Alem
1 - 2
Racing
Sirio
7 - 1
Pinzon
Hernandez
0 - 5
Jomo
Traficos
0 - 0
Arroyo
FECHA 14 - Libre Hernandez
FECHA 14 - Libre Traficos
Jomo
1 - 1
Alem
Arroyo
0 - 2
Sirio
Racing
2 - 0
Douglas
Pinzon
1 - 1
Guerrico
Acevedo
2 - 4
Alfonzo
Urquiza
1 - 3
Provincial
Sports
0 - 2
Juventud
Compañia
2 - 3
El Socorro
Viajantes
2 - 1
Argentino
Gelly
3 - 2
Rancagua
FECHA 15 - Libre Viajantes
FECHA 15 - Libre Gelly
Argentino
3 - 1
Sports
Rancagua
3 - 0
Compañia
Juventud
0 - 0
Acevedo
El Socorro
4 - 3
Urquiza
Alfonzo
0 - 2
Racing
Provincial
5 - 0
Pinzon
Douglas
1 - 1
Jomo
Guerrico
1 - 1
Arroyo
Alem
3 - 0
Hernandez
Sirio
2 - 1
Traficos
FECHA 16 - Libre Alem
FECHA 16 Libre Sirio
Hernandez
2 - 2
Douglas
Traficos
1 - 1
Guerrico
Jomo
1 - 1
Alfonzo
Arroyo
0 - 4
Provincial
Racing
0 - 2
Juventud
Pinzon
0 - 2
El Socorro
Acevedo
0 - 1
Argentino
Urquiza
1 - 1
Rancagua
Sports
0 - 2
Viajantes
Compañia
1 - 1
Gelly
FECHA 17 - Libre Sports
FECHA 17 - Libre Compañia
Viajantes
1 - 0
Acevedo
Gelly
1 - 2
Urquiza
Argentino
3 - 0
Racing
Rancagua
1 - 0
Pinzon
Juventud
1 - 1
Jomo
El Socorro
1 - 2
Arroyo
Alfonzo
4 - 1
Hernandez
Provincial
0 - 0
Traficos
Douglas
3 - 2
Alem
Guerrico
0 - 0
Sirio
FECHA 18 - Libre Douglas
FECHA 18 - Lbre Guerrico
Alem
1 - 1
Alfonzo
Sirio
3 - 2
Provincial
Hernandez
0 - 1
Juventud
Traficos
5 - 0
El Socorro
Jomo
1 - 1
Argentino
Arroyo
3 - 1
Rancagua
Racing
0 - 0
Viajantes
Pinzon
0 - 3
Gelly
Acevedo
1 - 0
Sports
Urquiza
2 - 2
Compañia
FECHA 19 - Libre Acevedo
FECHA 19 - Libre Urquiza
Sports
0 - 2
Racing
Compañia
1 - 3
Pinzon
Viajantes
0 - 0
Jomo
Gelly
5 - 1
Arroyo
Argentino
3 - 1
Hernandez
Rancagua
1 - 0
Traficos
Juventud
1 - 0
Alem
El Socorro
1 - 4
Sirio
Alfonzo
3 - 1
Douglas
Provincial
1 - 1
Guerrico
FECHA 20 - Libre Alfonzo
FECHA 20 - Libre Provincial
Douglas
0 - 0
Juventud
Guerrico
3 - 0
El Socorro
Alem
1 - 1
Argentino
Sirio
3 - 0
Rancagua
Hernandez
1 - 3
Viajantes
Traficos
1 - 3
Gelly
Jomo
1 - 1
Sports
Arroyo
2 - 0
Compañia
Racing
2 - 1
Acevedo
Pinzon
0 - 4
Urquiza
FECHA 21 - Libre Racing
FECHA 21 - Libre Pinzon
Acevedo
0 - 0
Jomo
Urquiza
1 - 1
Arroyo
Sports
2 - 1
Hernandez
Compañia
2 - 3
Traficos
Viajantes
3 - 0
Alem
Gelly
1 - 4
Sirio
Argentino
2 - 1
Douglas
Rancagua
2 - 1
Guerrico
Juventud
0 - 1
Alfonzo
El Socorro
0 - 1
Provincial
FECHA 22 - Libre Juventud
FECHA 22 - Libre El Socorro
Alfonzo
2 - 2
Argentino
Provincial
1 - 2
Rancagua
Douglas
3 - 1
Viajantes
Guerrico
5 - 1
Gelly
Alem
0 - 2
Sports
Sirio
8 - 0
Compañia
Hernandez
0 - 0
Acevedo
Traficos
4 - 1
Urquiza
Jomo
1 - 4
Racing
Arroyo
4 - 1
Pinzon
SEGUNDA FASE
GRUPO A
GRUPO B
FECHA 1 - Zona 1
FECHA 1 - Zona 1
Juventud
4 - 0
Alfonzo
Gelly
0 - 1
Traficos
Douglas
2 - 0
Acevedo
Pinzon
1 - 1
Rancagua
FECHA 1 - Zona 2
FECHA 1 - Zona 2
Argentino
2 - 2
Jomo
Provincial
3 - 1
Urquiza
Viajantes
2 - 1
Racing
El Socorro
0 - 1
Arroyo
FECHA 2 - Zona 1
FECHA 2 - Zona 1
Alfonzo
1 - 0
Acevedo
Traficos
0 - 0
Rancagua
Juventud
0 - 0
Douglas
Gelly
1 - 3
Pinzon
FECHA 2 - Zona 2
FECHA 2 - Zona 2
Jomo
3 - 0
Racing
Urquiza
2 - 2
Arroyo
Argentino
3 - 0
Viajantes
Provincial
1 - 1
El Socorro
FECHA 3 - Zona 1
FECHA 3 - Zona 1
Douglas
2 - 1
Alfonzo
Pinzon
2 - 1
Traficos
Acevedo
3 - 3
Juventud
Rancagua
3 - 1
Gelly
FECHA 3 - Zona 2
FECHA 3 - Zona 2
Viajantes
3 - 1
Jomo
El Socorro
2 - 1
Urquiza
Racing
1 - 2
Argentino
Arroyo
1 - 3
Provincial
FECHA 4 - Zona 1
FECHA 4 - Zona 1
Alfonzo
1 - 3
Juventud
Traficos
5 - 0
Gelly
Acevedo
0 - 0
Douglas
Rancagua
6 - 1
Pinzon
FECHA 4 - Zona 2
FECHA 4 - Zona 2
Jomo
4 - 0
Argentino
Urquiza
1 - 4
Provincial
Racing
2 - 0
Viajantes
Arroyo
2 - 3
El Socorro
FECHA 5 - Zona 1
FECHA 5 - Zona 1
Acevedo
2 - 3
Alfonzo
Rancagua
1 - 0
Traficos
Douglas
1 - 1
Juventud
Pinzon
5 - 2
Gelly
FECHA 5 - Zona 2
FECHA 5 - Zona 2
Racing
0 - 3
Jomo
Arroyo
3 - 1
Urquiza
Viajantes
0 - 0
Argentino
El Socorro
0 - 4
Provincial
FECHA 6 - Zona 1
FECHA 6 - Zona 1
Alfonzo
2 - 5
Douglas
Traficos
1 - 4
Pinzon
Juventud
3 - 0
Acevedo
Gelly
4 - 2
Rancagua
FECHA 6 - Zona 2
FECHA 6 - Zona 2
Jomo
1 - 1
Viajantes
Urquiza
5 - 1
El Socorro
Argentino
1 - 0
Racing
Provincial
5 - 3
Arroyo
FINAL SEGUNDA FASE
Juventud
(4)1-1(2)
Jomo
Pinzon
0 - 6
Provincial
 

Descensos a la B: Club Atético José Hernández - Club Sports Pergamino

 

Ascensos a la A: Club Sirio Libanés - Club Progresista Guerrico - Club Provincial

 

Campeón 1ra Div. A: 2017: Club Atlético Juventud

 

Campeón 1ra Div. B: 2017: Club Sirio Libanés

  INICIO |  UBICACION |  AUTORIDADES |  CLUBES |  REGLAMENTO |  NOTICIAS |  LINKS |  CONTACTO
Diseņo Web Pergamino Digital